Украинка Никольченко стала бронзовым призером чемпионата мира по художественной гимнастике

124
Влада Никольченко

16-летняя гимнастка Влада Никольченко завоевала бронзовую медаль на чемпионате мира, который проходит в Баку, сообщает xsport.ua.

В квалификации упражнений с булавами украинка показала результат 21,150 балла и заняла четвертое место, однако в финале с результатом 22,350 балла обошла россиянку Арину Аверину и поднялась на третью строчку. Золото досталось Дине Авериной, а серебро – Лине Ашрам из Израиля.

Отметим, что эта медаль является первой наградой чемпионата мира в карьере Никольченко. Также медаль Никольченко является первой личной для сборной Украины с 2015 года, когда Анна Ризатдинова в Штутгарте завоевала три бронзы.

Чемпионат мира является квалификационным на Олимпийские игры-2020.

16 лучших гимнасток в личном многоборье и 5 лучших сборных в командном многоборье заработали лицензии для своих стран.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины по волейболу сыграет в 1/8 финала чемпионата Европы с командами Бельгии или Германии.