Украинская сборная по дзюдо завоевала шесть медалей на Кубке Европы

46

23-24 июня в Подчетртеке (Словения) состоялся Кубок Европы по дзюдо.
На турнире разыграно 14 комплектов наград. Украинцы завоевали шесть медалей – 1 золотую, 1 серебряную и 4 бронзовых, а также заняли четыре пятых места и три седьмых, информирует sportonline.ua.

В общекомандном зачете сборная Украины заняла пятое место.

Первое место россияне, вторые – французы, третьи – немцы, четвертые – японцы.
Золотую медаль завоевала Дарья Белодед (до 48 кг).

Обладателем серебряной медали стал Даниил Гуцол (до 100 кг), для которого это уже третья европейская медаль в этом сезоне. Запорожский спортсмен в феврале в Софии на European open и в начале июня в Белграде на Континентальном кубке завоевал бронзу.

На соревнованиях в Словении Гуцол потерпел лишь одно поражение, уступив в финале россиянину Арману Адамяну.

Бронзовыми призерами стали Мария Буек (до 52 кг), Анастасия Сапсай (свыше 78 кг), Василина Кириченко (свыше 78 кг) и Александра Миндилы (до 100 кг).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские дзюдоисты — победители чемпионата Европы среди ветеранов.