Украинские биатлонистки остались без медалей в индивидуальной гонке на чемпионате мира

51

16 февраля в Поклюке (Словения) на чемпионате мира по биатлону состоялась женская индивидуальная гонка на 15 км с четырьмя огневыми рубежами.

Чемпионкой мира стала чешка Маркета Давидова, сообщает sportonline.

Серебряную медаль завоевала шведская биатлонистка Ханн Эберг, которая с одним промахом проиграла победительнице 27,9 секунды.

Бронза досталась норвежке Ингрид Ландмарк Тандреволд, у которой также одна незакрытая мишень — +1.04,0.

Отметим, лучшей среди украинок стала Анастасия Меркушина, которая с одной минутой штрафа заняла 13-е место с отставанием в 2 минуты 28 секунд. Юлия Джима (4 промаха) стала 32-й, Валентина Семеренко (2) – 41-й, Елена Пидгрушная (4) – 43-й.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Виктор Цыганков стал лучшим футболистом Украины в 2020 году.