Украинские юниоры завоевали медали на олимпийском фестивале в Баку

61

Сборная Украины завоевала семь медалей в третий день соревнований ХV летнего Европейского юношеского олимпийского фестиваля в Баку (Азербайджан). Об этом информирует sport.bigmir.net.

Чемпионами в командном первенстве стали гимнасты Назар Чепурной, Илья Ковтун и Владимир Костюк.

Пловец Ростислава Крыжановского (200 м брасс) и борец греко-римского стиля Александр Яковлев (до 51 кг) выиграли серебряные награды.

Бронзовыми призерами стали легкоатлет Артур Фельфнера (копье), борцы вольного стиля Ивана Терзи (до 51 кг) и Ивана Семенова (до 65 кг), а также греко-римского — Марьяна Голубовского (до 65 кг).

Европейский юношеский олимпийский фестиваль-2019 пройдет до 27 июля.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что итальянская «Рома» заинтересовалась форвардом сборной Украины.