Украинские школьники завоевали 52 медали на спортивных соревнованиях в Венгрии (ФОТО)

240

Сборная украинских школьников завоевала 12 золотых, 20 серебряных и 20 бронзовых медалей на Всемирных играх по единоборствам среди учеников Combat Games.

Как сообщили в пресс-службе Министерства образования и науки Украины, финал соревнований и награждение победителей состоялись накануне, 19 июня, в Будапеште (Венгрия).

Украинская команда в итоге получила 52 медали — это самое большое количество наград среди 20-ти стран мира.

Отмечается, что соревнования проходили по пяти видам спорта — вольной борьбе, греко-римской борьбе, дзюдо, каратэ и тхэквондо.

В состав украинской сборной вошли более 70-ти учеников из 17-ти регионов страны. Они выступали в каждой категории соревнований: вольной борьбе — 20 учеников, греко-римской борьбе — 10 учеников, дзюдо — 16 учеников, каратэ — 15 учеников и тхэквондо — 13 учеников.

Как сообщал «Журналист», Ольга Ляхова завоевала бронзовую медаль этапа Бриллиантовой лиге в Рабате.