Украинские спортсмены удачно выступили на чемпионате Европы по бодибилдингу и фитнесу

172

Чемпионат Европы по бодибилдингу и фитнесу 2018 состоялся в Санта-Сусанне (Испания).
В соревнованиях приняли участие 1500 спортсменов из 44 стран. Украину представляли 40 атлетов.

В арсенале Украины общекомандное золото женского зачета и 18 наград в индивидуальных категориях. Об этом информирует пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Золотую медаль чемпионата Европы по бодифитнесу завоевала украинка Надежда Столярова (до 158 см). А второе место подиума заняла Татьяна Давыденко.

Еще две золотые награды получила Ольга Кулинич (более 163 см) в абсолютной и «Велнес» программах.

Виктория Погребняк (более 163 см) в новой для себя программе «Вумен физик» также стала чемпионкой Европы.

Среди спортсменок фитнес бикини гимн Украины играл в честь Кристины Карангел (до 166 см) и Марины Оборской (до 172 см). Марина торжествовала также в абсолютной категории бикини. Екатерина Стоянова (до 166 см) стала вице-чемпионкой в фитнес бикини. Одесситка Татьяна Баханова (более 168 см) заняла второе место в боди-фитнесе.
Среди мужчин открытой категории в программе фитнес чемпионом Европы стал Назар Хархун.

На счету юниоров тоже имеются награды.

Выступления Владимира Андреишина судьи оценили высокими баллами и присудили золото. А 16-летняя Валерия Бугаева получила юниорское золото в категории до 166 см в фитнес-бикини. Альбина Устименко завоевала серебро.

Харьковчанка Виктория Щербакова, будучи новичком, стала вице-чемпионкой Европы в категории свыше 168 см.

Также, Евгений Спесивов в бодибилдинге до 100 кг занял третье место, а Денис Миколенко (до 182 см) в «менс физик» стал серебряным медалистом.

Яна Широких пополнила копилку сборной Украины серебром, добытым в категории мастеров 35-39 лет.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что зрители турнира по борьбе спасли финал благодаря свету фонариков смартфонов.