В первом матче плей-офф Лиги чемпионов «Динамо» уступило амстердамскому «Аяксу»

29

В Амстердаме подопечные Александра Хацкевича уступили «Аяксу» со счетом 1:3. Отметим, что все голы в поединке были забиты в первом тайме, сообщает «Журналист».

Амстердамцы начали матч на высоких скоростях, что привело к некоторой панике в рядах киевлян.

Уже на второй минуте хозяева после скидки Хунтелаара и удара Ван де Бека метров с 15-ти хозяева повели в счете. Бойко не смог зафиксировать мяч и тот медленно закатился за линию.

Однако, прошло немногим больше 10-ти минут и гости сравняли счет. После подачи углового с правого фланга, удар головой по воротам нанес Кадар, который голкипер Онана отбил, но Кендзера был первым на добивании и отправил мяч в пустые ворота. 1:1.

Но, к огромному сожалению украинских болельщиков, еще до перерыва киевляне пропустили дважды.

Сначала Зиеш пробил из-за пределов штрафной, Кадар подставил голову под этот удар, мяч изменил траекторию полета, поймал на противоходе опешившего голкипера «Динамо». 2:1.

93d25911-924a-2084-f611-95067af967c4.

А за две минуты до окончания первого тайма Тадич удачно замкнул прострел с левого фланга. 3:1.

Во второй половине встречи киевляне пытались владеть инициативой, больше играли в пас, старались создать угрозу у ворот «Аякса». Однако хозяева играли по счету и удачно выглядели в обороне.

Как итог – «Динамо» уступило на «Йохан Кройф Арене» 3:1, и, к сожалению, не смогло забить второй мяч. Теперь в ответном поединке в Киеве нужно будет отличаться как минимум дважды.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Ребров возглавит венгерский «Ференцварош».