Валттери Боттас стал победителем Гран-при Австралии

69

17 марта в Мельбурне (Австралия) на первом в сезоне этапе чемпионата мира по автогонкам Формула-1 – Гран-при Австралии состоялась гонка, информирует sportonline.ua.

Победный дубль оформили гонщики Mercedes. Победителем гонки стал Валттери Боттас, проехав 307.575 км за 1 час 25 минут 27,325.  Финский пилот одержал четвертую победу в карьере и получил дополнительное очко за лучший круг. Вторым финишировал стартовавший с поула британец Льюис Хэмилтон, проиграв напарнику 20,886 секунды.

Третьим призером стал голландец Макс Ферстаппен из Red Bull.

Автором лучшего круга стал Валттери Боттас (Mercedes), который проехал 57- круг за 1 минуту 25,580 секунды со средней скоростью 223,075 км/ч.

После Гран-при Австралии лидером чемпионата стал Валттери Боттас (26 очков), а лидером Кубка конструкторов — Mercedes AMG Petronas Motorsport (44).

Второй этап чемпионата мира Формулы-1 состоится в Бахрейне 29-31 марта. Ранее «Журналист» сообщал о том, что в Киеве проходит Кубок Дерюгиной-2019.