Виктория Ткачук завоевала бронзовую награду международного легкоатлетического турнира в беге на 400 метров с барьерами

159
Фото из окрытых источников

Украинка Виктория Ткачук с лучшим результатом сезона завоевала бронзовую медаль на соревнованиях в швейцарском Беллинцоне, сообщает suspilne.media

Старт в Швейцарии должен был стать для Виктории Ткачук своеобразной разминкой перед этапом Бриллиантовой лиги в Риме.

Украинка в этом сезоне еще не выступала на международных соревнованиях в беге на 400 метров с барьерами, только бегала дистанцию на чемпионате Украины в Луцке.

В Беллинцоне фавориткой была лидер сезона — голландка Фемк Бол, а Ткачук находилась среди претенденток на призовое место.

Виктория не слишком удачно стартовала, однако смогла подняться на несколько позиций, и финишировала третьей.

На финише Ткачук боролась с местной спортсменкой Леей Шпрунгер, однако швейцарка удержала второе место.

Победительницей соревнований ожидаемо стала Фемке Бол.

Отметим, результат Виктории Ткачук — 55.15 секунды стал ее личным рекордом в беге на 400 метров с барьерами.