Сборная Украины неудачно выступила на этапе Кубка мира

23

В немецком Обергофе прошла женская спринтерская гонка на 7,5 километров с двумя огневыми рубежами, информирует xsport.ua.

Справиться с сильным ветром на стрельбище и отстреляться без промахов удалось лишь трем биатлонисткам. Великолепную функциональную готовность и неплохую при таких погодных условиях стрельбу показала словачка Анастасия Кузьмина.

Допустив один промах на первом огневом рубеже, двукратная олимпийская чемпионка одержала третью в сезоне победу. Серебро завоевала финка Кайса Макаряйнен. Третье место и первый подиум сезона у чешки Вероники Витковой.

Украинские биатлонистки после новогодней паузы показали весьма посредственные результаты. Вита Семеренко финишировала на 22-й позиции, Елена Пидгрушная стала 25-й, а Анастасия Меркушина 32-й. Джима и Варвинец завершили гонку за пределами очковой зоны. Валя Семеренко заболела и в гонке не участвовала.