Сборная Украины по стрельбе выиграла бронзовые медали чемпионата мира в Южной Корее

29

Украинцы Елена Костевич и Олег Омельчук стали бронзовыми призерами чемпионата мира по стрельбе в Южной Корее, информирует isport.ua.

Украинский тандем набрал 416,7 очков в стрельбе из пистолета с расстояния 10 метров.
Добавим, что золото выиграли представители России – Виталина Бацарашкина и Артем Черноусов, набравшие 488,1 бал. Следом за ними расположились китайцы – Ван Цянь и Ван Мен И, которые набрали 480,2 зачетных пункта.

Также все призеры мирового первенства получили лицензии на Олимпийские игры в Токио, которые пройдут в 2020 году.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинская сборная на чемпионате Европы по стрельбе из лука будет представлена 12 спортсменами.