Сборная Украины по стрельбе завоевала очередную медаль на чемпионате мира

56

В Чхавоне (Южная Корея) продолжается чемпионат мира по спортивной стрельбе, где сборная Украины завоевала сегодня серебряную медаль.

Женская сборная Украины в составе Виктории Рыбоваловой, Галины Авраменко и Валентины Гончаровой завоевала серебряную медаль в стрельбе по движущейся мишени из пневматической винтовки со смешанными скоростями, сообщает официальный сайт соревнований.

Украинки финишировали с результатом 1101 очко. Золото завоевали китаянки (1125), бронза — в активе российских спортсменок (1097).

В личном первенстве лучшая среди украинок Виктория Рибовалова стала четвертой (373).
Первые два места заняли представительницы Китая.

Победила с мировым рекордом Сю Ли (391), опередив Ли Сю Янь (382). Бронза — в активе россиянки Ирины Измалковой (375).

Таким образом, на данный момент сборная Украины завоевала девять медалей (2-4-3), в том числе элита – четыре медали (1-2-2), юниоры – пять (1-3-1).

В медальном зачете сборная Украины занимает 9-е место. Возглавляет зачет сборная Китая, спортсмены которой завоевали 37 медалей (18-13-6). На втором месте Южная Корея 28 (10-10-8), на третьем – Россия 35 (9-9-17).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Елена Костевич завоевала золото чемпионата мира по пулевой стрельбе.