Сборная Украины победила Албанию

35

В Эвиане (Франция) состоялся товарищеский матч национальных футбольных сборных Украины и Албании. Игра завершилась уверенной победой украинской команды со счетом 4:1, сообщает sport.unian.net.

Украинцы активно начали матч и уже в первом тайме обеспечили солидный перевес.

Подопечные Шевченко полностью перехватили инициативу. На 31-й минуте первый гол забил Евгений Коноплянка.

Спустя 5 минут, на 36-й, второй гол забил Андрей Ярмоленко. Получив пас от Коноплянки, Андрей в штрафной обыграл защитника и расстрелял ворота соперника. А уже в добавленное арбитром к первому тайму время, Ярмоленко сделал дубль. Марлос выполнил заброс в штрафную, Малиновский, отпасовал правее на Ярмоленко, и тот поразил ближний угол ворот.

После перерыва игроки сборной Украины сосредоточились на отработке элементов игры в защите и без труда довели матч до победы. Лишь в конце игры, на 89-й минуте, Эмануэле Ндой забил единственный гол в ответ от команды Албании.

Однако уже спустя минуту свой дубль оформил Евгений Коноплянка и установил окончательный счет игры — 4:1 в пользу сборной Украины.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины сыграла вничью с командой Марокко.