Сборная Украины после победного матча на чемпионате мира вошла в топ-12

30

Женская сборная Украины по настольному теннису в решающем матче группового турнира на чемпионате мира в Хальмстаде победила команду Венгрии. Это позволило украинкам выйти из группы, пробившись в число лучших 12 команд мира, сообщает xsport.ua.

В матче Украина – Венгрия решалось какая из этих двух команд займет 3-е проходное место в подгруппе В, вслед за сборными Японии и Австрии.

Маргарита Песоцкая обыграла Дору Мадарас, а Анна Гапонова неожиданно одолела лидера команды-соперницы Георгину Поту. Однако Татьяна Биленко не смогла поставить победную точку в матче, уступив в четырех партиях Сандре Пергель.

После поражения Песоцкой счет во встрече стал ничейным 2:2, и судьба матча зависела от противостояния Гапоновой и Мадарас.

Анна сумела четко отыграть в защите и отпраздновать свою вторую победу в столь важном поединке.

Таким образом, как и два года назад, украинки оказались в первой мировой 12-ке, и теперь у них есть шанс пробиться в четвертьфинал.

Следующим соперником будет сборная Сингапура.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что украинские теннисистки улучшили свои позиции в мировом рейтинге