Сборная Украины улучшила свои позиции в квалификации отбора на ЧМ, одолев сборную Испании

22

В столичном Дворце спорта состоялся первый матч второго тура квалификации чемпионата мира-2019, в котором сборная Украины принимала команду Испании, сообщает xsport.ua.

Уже в дебюте матча подопечные Евгения Мурзина проявили свой настрой на игру, классно обороняясь, и уверенно реализуя свои атаки. Первую четверть «сине-желтым» удалось выиграть с разницей в семь очок, однако во второй 10-минутке испанцы смогли немного сократить отставание, и на перерыв команды ушли при счете 36:34 в пользу украинцев.

Внимание болельщиков было приковано к нашим представителям НБА. Дебютировавший в сборной Украины Алексей Лень был нерезультативен при штрафных бросках, но реабилитировался с игры.

А вот Святослав Михайлюк более уверенно набирал очки. Именно Святослав стал самым результативным игроком в матче — 22 очка.

После перерыва сборной Испании удалось выйти вперед, затем команды действовали на равных, однако украинцам удалось переломить ход встречи и победить в матче со счетом 76:65.

Таким образом, сборная Украины нанесла первое поражение Испании в текущей квалификации.