Сборная Украины уступила в первом матче Кубка Федерации

38

В Польше прошел первый день Кубка Федерации. Сборная Украины в стартовом матче уступила Швеции со счетом 1:2, сообщает sport.ua.

Ключевой в противостоянии стала парная встреча. На поединок за сборную на корт вышли Марта Костюк и Надежда Киченок. Первый сет наши девушки выиграли довольно уверенно у Петерсон и Ларссон — 6:2. Однако уже во втором сете шведский дуэт захватил преимущество и уверенно закончил сет — 6:3.

В решающей партии нашим девушкам удалось вернуть свою подачу, но при счете 5:5 они снова упустили ее, не сумев отыграться. Как итог, проигрыш 7:5, а вместе с ним и поражение в матче.

Во втором матче нашей группы Болгария обыграла сборную Эстонии — 2:1.

В четверг, 7 февраля, Украина сыграет матч с Болгарией.

Швецию ждет поединок со сборной Эстонии.

Смотрите также на нашем канале в видеохостинге YouTube сюжет о том, как в КНИИСЭ состоялись торжества по случаю 105-летия открытия Кабинета научно-судебной экспертизы.