Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете чемпионата Европы среди паралимпийцев

45

Вчера, 26 августа, завершился чемпионат Европы по легкой атлетике среди паралимпийцев.

Украинские легкоатлеты завоевали 19 золотых, 22 серебряные и восемь бронзовых медалей, сообщает paralympic.org.

Сборная Украины выиграла 49 медалей, из которых 19 золотых, 22 серебряные и восемь бронзовых.

Среди наших паралимпийцев наибольшее количество медалей завоевали Лейля Аджаметова (два золота и одно серебро), Владислав Загребельный (два золота и одно серебро), Оксана Ботурчук (два золота), Анастасия Москаленко (два золота) и Игорь Цветов (два золота).

Отметим, что первое место заняли представители Польши, в активе которых 61 (26-15-20) награда, а за ними расположилась сборная Великобритании, у которой 50 медалей (20-14-16).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что олимпийцы и паралимпийцы стали обладателями квартир в Киеве.