Сборная Украины завоевала пять медалей на чемпионате Европы по гребле

123

10 июня в Белграде (Сербия) завершился чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ.

В последний день соревнований копилка сборной Украины пополнилась бронзовой медалью, информирует sportonline.ua.

Призером первенства стала Людмила Бабак в каноэ-одиночке на дистанции 5000 м со временем 27 минут 2.130 секунды.

Быстрее украинки на дистанции оказалась белоруска Ольга Климова (25.58,260) и венгерка Жанет Лакатош (26.49,770).

По итогам соревнований в Белграде в активе сборной Украины пять медалей – две серебряные и три бронзовые.

Ранее на дистанции 500 м серебряными призерами стали Олег Кухарик в байдарке одиночке и мужская каноэ-четверка (Юрий Вандюк, Олег Боровик, Андрей Рыбачок и Александр Сивков).

Бронзовые медали выиграли Людмила Лузан в каноэ-одиночке и мужская каноэ-двойка Дмитрий Янчук/Тарас Мищук.

Всего в Белграде было разыграно 30 комплектов наград.

Сборная Украины с пятью медалями (0-2-3) заняла 13 место.