Сборная Испании – чемпион мира по баскетболу

74

Сборная Испании стала двукратным чемпионом мира по баскетболу.

По информации sportarena.com, в финале турнира испанцы победили Аргентину со счетом 95:75.

Испания начала доминировать с первых минут игры и первую четверть выиграли с перевесом в 9 очков. Во второй четверти Аргентине удалось навязать борьбу и сократить отставание в счете, однако в третьем периоде испанцы вновь увеличили отрыв от соперника.

В последней четверти южноамериканцам удалось проиграть с разницей всего в один мяч, однако преимущество Испании было серьезным, что и позволило ей оформить успех в этом финале.

Самым результативным в составе Испании был Рики Рубио, на счету которого 20 очков.

У Аргентины 24 балла набрал Габриэль Дек.

Испания стала чемпионом мира во второй раз в истории.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что юниоры сборной Украины по боксу завоевали 9 медалей чемпионата Европы по боксу.