Сборная Украины – абсолютный победитель Кубка Европы по спортивной ходьбе

68

Мужская и женская команды Украины по спортивной ходьбе на 50 километров стали победителями Кубка Европы в городе Алитус, Литва, сообщает xsport.ua.

В составе мужской команды выступили Иван Банзерук, Валерий Литанюк, Сергей Будза и Дмитрий Собчук.

Быстрее из них дистанцию преодолел Банзерук с результатом 3:48.40 часа. Это обеспечило ему шестое место и олимпийский норматив. Литанюк с личным рекордом финишировал седьмым (3:51.27 ч). Будза занял 13-е место (3:57.34 ч), а Собчук – 23-е (4:03.13 ч).

У женщин к победе команду привели Валентина Мирончук, Елена Собчук, Кристина Юдкина и Людмила Шелест. При этом сразу трое из них финишировали в первой восьмерке и с личными рекордами. Мирончук была четвертой (4:15.50 ч), Собчук – шестой (4:17.07 ч), а Юдкина – восьмой (4: 19.57 ч). Шелест заняла 17-е место (4:36.05 ч).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Федерация Футбола Украины сменит свое название.