Сборная Украины финишировала 5-й в смешанной эстафете на чемпионате мира по биатлону

77

14 марта в Эстерсунде (Швеция) на чемпионате мира по биатлону состоялась одиночная смешанная эстафета. Победу праздновали норвежцы Марте Олсбю-Ройселанд и Йоханнес Бё, опередив на 13,4 секунды итальянцев Доротею Вирер и Лукаса Хофера. Бронзовые медали у шведов Ханны Эберг и Себастьяна Самуэльссона, проигравших победителям 20,0 секунд.

Украинцы Анастасия Меркушина и Дмитрий Пидручный финишировали пятыми с отставанием в 41,5 секунды. Украинцы шли в лидирующей группе до третьего этапа, когда у Меркушиной не заладилась стрельба, и ей пришлось использовать два дополнительных патрона, а затем на следующем огневом рубеже три, следствие чего было потеряно много времени.

Передала эстафету Настя уже седьмой.

Таким образом, ликвидировать 25 секундное отставание от подиума Пидручному было весьма сложно, несмотря на то, что отстрелялся быстро и точно, и как итог финишировал с пятым результатом.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Украинка стала вице-чемпионкой мира по велотреку.