Сборная Украины начинает с поражения выступление на чемпионате Европы по баскетболу

101

Женская сборная Украины провела свой первый матч в рамках финальной части чемпионата Европы по баскетболу.

Соперницами «сине-желтых» были действующие чемпионки Европы – испанки, информирует xsport.ua.

В первой 10-минутке нашей команде удалось показать высокую результативность, при этом уверенно отыграв в защите. Это позволило закончить первую четверть со счетом 23:19.

Однако начиная со второй четверти, Испания начала наращивать отрыв.

После перерыва у «красной фурии» еще и наладилось с трехочковыми, что подытожило разницу после второй и третьей четверти – «минус 20».

Отыграться в мачте с Испанией за одну четверть – невозможно. Итоговое поражение 77:95.

Теперь на турнире для сборной Украины на ближайшие два матча против Латвии и Великобритании стоят задачи максимум для дальнейшего попадания в плей-офф.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Севилья» готовит €30 млн за трансфер футболиста амстердамского «Аякса».