Сборная Украины не смогла попасть в топ-10 Универсиады

51

Сборная Украины впервые не сумела пробиться в первую десятку общего зачета Универсиады в Неаполе, сообщает xsport.ua.

В Италии украинцы в общей сложности завоевали 20 наград.

В последний день выступлений в Неаполе украинцы выиграли 3 золота, 3 серебра и 4 бронзы. Этого было достаточно для того, чтобы занять 10-ю позицию в общем зачете. Однако в мужской эстафете 4х400 м наши конкуренты, команда ЮАР, завоевали серебро и потеснили Украину на 11-е место.

Раньше худшим выступлением нашей сборной на Универсиадах было девятое место в 1995 году, когда из японской Фукуоки делегация привезла 4 золота, 5 серебряных наград и 6 бронз.

В свою очередь, лучшее – второе место 1997 года в итальянской Сицилии – 17 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовых награды.

Ранее «Журналист» сообщал, что сборная Украины по синхронному плаванию стала обладателем золотой медали чемпионата мира.