Сборная Украины по футболу U-20 завоевала золотые медали чемпионата мира

132

В финальном матче чемпионата мира до 20 лет встретились сборные Украины и Южной Кореи.

По итогам встречи победу праздновали подопечные Александра Петракова, информирует footballua.tv.

Для украинцев поединок начался с пропущенного гола. Уже на четвертой минуте судья назначил пенальти в ворота Андрея Лунина. Даниил Бескоровайный нарушил правила в своей штрафной против форварда соперника и Ли Кан Ин открыл счет.

Впрочем, команда Александра Петракова сумела проявить характер и переломить ход встречи.

Украинцы начали контролировать мяч, создавали опасные моменты у ворот южнокорейцев. Настойчивость и желание украинской команды воплотились в гол  на 34-й минуте и Владислав Супряга сравнял счет.

Во втором тайме сине-желтым удалось выйти вперед. На 52-й минуте Супряга оформил дубль.

Несмотря на все старания южнокорейцев, на 89-й минуте Георгий Цитаишвили после сольного прохода забил гол, сделав счет 3:1, и снял все вопросы в матче относительно победителя.

Итоговый счет 3:1 и сборная Украины U-20 завоевала звание сильнейшей команды планеты.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Франк Рибери получил предложение перейти в английскую Премьер-лигу.