Сборная Украины по хоккею на чемпионате мира проиграла команде Румынии

58

Это поражение стало третьим на турнире Дивизиона IB, а румынская команда добыла четвертую победу и близка к тому, чтобы вернуться на уровень Дивизиона IA, информирует xsport.ua.

Первый период сложился для украинцев очень неудачно и наши пропустили дважды.

Вторая 20-минутка прошла с большим количеством неиспользованных моментов. Сергей Бабинец реализовал преимущество «сине-желтых», румыны сразу же забили в ответ – 1:3.

В третьем периоде сборная Румынии двумя голами довела матч до победы. Итоговый счет 5:1 в пользу соперника.

Это поражение украинцев оставляет вероятность вылета в Дивизион IIA.

В турнирной таблице Украина имеет равное количество очков с идущими последними голландцами. В заключительный игровой день Нидерланды сыграют с Румынией, а Украина – с Эстонией. Нашей команде для сохранения прописки в Дивизионе IB необходимо набрать не меньше очков, чем голландцы.

При равном количестве очков украинцы опередят Нидерланды за счет победы в очной встрече.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что сборная Украины по хоккею разгромила команду Нидерландов.