Сборная Украины по хоккею сохранила прописку в дивизионе 1В

62

В Таллине на чемпионате мира по хоккею в дивизионе 1B состоялись заключительные матчи.

Как сообщает sportonline.ua, сборная Украины провела встречу с хозяевами турнира, командой Эстонии.

В основное время матч завершился со счетом 3:3.

Лишь в овертайме победу эстонцам принес гол Робера Рооба. В итоге, украинцы проиграли со счетом 3:4.

Это поражение стало четвертым на чемпионате, при одной победе. Напомним, в стартовом матче украинцы уступили японцам (2:3), во втором туре проиграли полякам (3:7), в третьем – разгромили голландцев (8:1), в четвертом потерпели поражение от Румынии (1:5).

Таким образом, турнирную таблицу возглавила сборная Румынии (13 очков). Украина на предпоследнем, пятом месте, имея в активе 4 очка. На последнем месте команда Нидерландов (3 очка).

Согласно регламенту турнира, Румыния поднимается в дивизион IA. Сборная Украины сохранила прописку в дивизионе 1В.  Нидерланды опускаются во второй дивизион, а их заменит победитель турнира в дивизионе 2А – сборная Сербии.