Сборная Украины по самбо удачно выступила на Кубке Европы

46

В Карловых Варах украинская команда стала обладателем 12 наград Кубка Европы. Об этом сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины.

Копилка сборной пополнилась 5 золотыми, 4 серебряными и 3 бронзовыми медалями. Отметим, что участие в соревнованиях приняли 12 украинских самбистов, и все сумели попасть на пьедестал. Всего в турнире выступили представители 14 стран европейского континента.

Обладателями Кубка Европы стали: Галина Ковальская (до 80 кг), Владислав Руднев (до 82 кг, боевой раздел), Петр Давыденко (до 90 кг, боевой раздел), Анатолий Волошинов (до 100 кг, боевой раздел) и Виталий Гребенюк (свыше 100 кг, боевой раздел)

Серебряными призерами стали: Екатерина Москалева (до 72 кг), Кирилл Мельниченко (до 68 кг), Дмитрий Стеценко (до 82 кг) и Ярослав Давыдчук (до 100 кг).

Бронзу завоевали: Снежана Плиш (до 56 кг), Анастасия Шевченко (до 60 кг) и Тарас Кравчук (до 74 кг).

Таким образом в командном зачете наши спортсмены заняли первое место в боевом разделе, второе среди женщин и третье среди мужчин.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Руслан Малиновский получил высокие оценки итальянской прессы за дебютный матч в Лиге чемпионов.