Сборная Украины по стрельбе завоевала четыре золотые медали и установила два рекорда на турнире в Германии

550

Сборная Украины по стрельбе завоевала четыре золотые медали, а также одну бронзовую награду на международном турнире H & N Cup в Мюнхене, сообщает unian.ua.

В первый день Олег Омельчук занял третье место в стрельбе из пистолета с 10 метров.

Чемпионом стал олимпийский призер Олимпиады-2016 Сергей Кулиш в стрельбе из пневматической винтовки с 10 метров, установив два национальных рекорда — в квалификации (632,4) и финале (251,1).

Во второй день турнира украинцы становились исключительно победителями.

Так, Омельчук и Елена Костевич выиграли индивидуальные золотые медали в стрельбе из пистолета с 10 метров.

В последний день соревнований Костевич и Омельчук завоевали золото в миксте, одолев в финале дуэт из Китая.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Андрей Лунин признан лучшим игроком «Овьедо» в матче испанской Сегунды.