Сборная Украины по тяжелой атлетике завоевала 4 медали на этапе Кубка мира

535

Сборная Украины по тяжелой атлетике уверенно начала новый спортивный год и на этапе Кубка мира в Риме завоевала 2 золотых и 2 серебряных медали, xsport.ua.

Первой медалисткой среди украинок стала Камила Конотоп. Харьковчанка взяла серебро в весовой категории до 55 кг, подняв в сумме двоеборья 196 кг (90+106).

Следом за Камилой золото соревнований завоевала еще одна харьковчанка – Ирина Деха. Ирина стала лучшей в весе до 76 кг. В том же двоеборье она сумела поднять 239 (106+130) кг, обогнав свою ближайшую конкурентку всего на 2 кг.

3-ю медаль Украине принесла Ананстасия Лысенко, которая стала серебряным призером в категории свыше 87 кг. Ее результат – 266 кг (124+142).

Также золотую медаль завоевал Дмитрий Чумак в весе до 109 кг. Украинец поднял 405 кг (180+225), обогнав россиянина Тимура Наниева всего на 1 кг.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Криштиану Роналду вошел в тройку лучших бомбардиров в истории футбола.