Сборная Украины победой над Люксембургом укрепила лидерство в своей группе

306

Национальная команда Украины в рамках четвертого тура квалификации чемпионата Европы 2020 года во Львове провела встречу со сборной Люксембурга.

Подопечные Андрея Шевченко при поддержке родных трибун добыли непростую победу. Матч закончился со счетом 1:0. Украине удалось забить быстрый гол и выйти вперед.

Уже на 6-й минуте противостояния после классного навеса в штрафную соперника от Руслана Малиновского, Роману Яремчуку удалось пробить головой и вывести команду вперед.

В дальнейшем украинцы могли еще отличиться, но после удара головой от Тараса Степаненко мяч угодил в перекладину, а затем Александр Зинченко не использовал свой шанс, выйдя один на один с голкипером гостей.

До конца тайма Украина имела возможность реализовать еще один момент. Малиновский со штрафного нанес удар точно под перекладину, но голкипер сборной Люксембурга выручил свою команду и перевел мяч на угловой.

Сборная Люксембург, в свою очередь, в первом тайме пыталась ловить наших футболистов на контратаках и несколько раз им удалось потревожить Андрея Пятова. Так в одном из эпизодов гости сумели отличиться, однако лайсмен справедливо зафиксировал положение вне игры.

Во втором тайме Люксембург больше владел игровым преимуществом, а наша команда действовала от обороны. Пятову пришлось потрудиться, чтоб сохранить ворота в неприкосновенности и часто вступать в игру. Так после удара со штрафного от Венсана Тиля голкипер спас украинскую сборную от верного гола.

Уже в заключительные минуты матча подопечные Шевченко несколько отодвинули игру со своей половины поля и сохранили победный счет на табло.

Теперь, после четырех проведенных матчей отбора на чемпионат Европы 2020 года, украинская сборная имеет в активе 10 очков и возглавляет группу В. Отметим, следующие матчи отбора на европейское первенство наша команда проведет в сентябре.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Поль Погба изъявил желание перебраться в «Ювентус».