Сборная Украины проиграла два матча чемпионата Европы по гандболу

332

Мужская сборная Украины по гандболу уступила команде Австрии во втором матче группового этапа чемпионата Европы. Поединок завершился со счетом 30:34, сообщает xsport.ua.

На протяжении всего поединка ни у одной из команд не было перевеса. На 54 минуте встречи счет был равным 29:29. Бебешко взял тайм-аут, однако это не помогло команде.

За следующие 2 минуты наша команда пропустила трижды, и австрийцы уверенно довели матч до победы.

По итогам 2-го матча Украина занимает последнее место в группе, не набрав ни одного очка в двух матчах. Лидирует – Австрия с 4 очками в активе. На 2-м и 3-м Чехия и Македония соответственно с 2 очками у каждой.

Отметим, что у украинцев еще есть шанс выйти на 2-е место группы.

В следующем матче против Чехии Украине нужно победить и желательно с большим отрывом.

Победитель чемпионата Европы получит олимпийскую лицензию для участия в Олимпиаде-2020.

Команды, занявшие 2-е и 3-е места, выходят в квалификационный олимпийский турнир, который пройдет 17-19 апреля во Франции, Германии и Норвегии.

Напомним, в первом матче Украина уступила Македонии.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Форвард «Ювентуса» планирует подписать с клубом новый контракт.