Сборная Украины удачно выступила на чемпионате Европы по снукеру

123

С 29 мая по 9 июня в сербской столице Белграде состоялся чемпионат Европы по снукеру, в программе которого было семь турниров: чемпионат Европы по 6-red, командные чемпионаты среди мужчин, женщин и мастеров (сеньоров), личные чемпионаты среди женщин и мастеров, а также Snooker Open.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, по итогам соревнований украинцы имеют в активе историческую командную бронзу и серебро в индивидуальном зачете.

Вице-чемпионом Европы стал Алан Тригг, который в полуфинале оказался сильнее бельгийца Паскаля Толленера и победил со счетом 4: 1. Соперником Алана в решающей встрече стал главный фаворит турнира валлиец Даррен Морган, которому и уступил наш спортсмен.

А Владислав Вишневский и Антон Казаков завоевали бронзовые медали. В полуфинале мужского командного турнира наши спортсмены проиграли будущим чемпионам — команде Мальты. Выдающийся Тони «Торнадо» Драго и Дункан Беззина обыграли наших ребят со счетом 4: 2.

Эта бронза стала первой в истории Украины в командном чемпионате Европы по бильярдному спорту.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Джадд Трамп стал чемпионом мира по снукеру 2019 года.