Сборная Украины удачно выступила на молодежном чемпионате мира по самбо

50

В столице Узбекистана Ташкенте прошел молодежный чемпионат мира по самбо среди спортсменов до 18 и до 20 лет.

Как сообщает пресс-служба Спортивного комитета Украины, наша команда финишировала среди лидеров медального рейтинга, завоевав 17 наград, из них золотых — 3, серебряных — 4, бронзовых — 10.

Украинская сборная заняла четвертое место общекомандного зачета. Всего пьедестал покорили представители 20-ти стран. А в соревнованиях приняли участие четыре сотни спортсменов из 28-ми государств.

Чемпионами мира стали: София Бординских (до 52 килограммов, девушки), Давыдчук Ярослав (до 90 кг, юниоры), Чистякова Наталья (до 75 кг, девушки).

Серебро завоевали: Захаревич Валерия (до 70 кг, девушки), Човхун Екатерина (свыше 75 кг, девушки), Логойда Ирина (до 72 кг, юниорки).

Бронзовыми призерами стали: Федорченко Ярина (до 40 кг, девушки), Мовчанов Даниил (до 48 кг, юноши), Сергийчук Станислав (до 82 кг, юниоры), Плиш Снежана (до 56 кг, девушки), Нецвит Владислава (до 60 кг, юниорки), Яремчук Юрий (до 52 кг, юниоры), Станилоха Максим (до 68 кг, юниоры), Куневич Мария (до 60 кг, девушки), Пушенко Богдан (до 87 кг, юноши), Перехрест Руслана (до 52 кг, юниорки).

Отметим, что сборная Украины среди девушек заняла третье место в командном зачете.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Милан» намерен подписать форварда Манджукича.