Сборная Украины в общекомандном зачете на этапе Кубка мира по пулевой стрельбе заняла 7-е место

87

В Бразилии в Рио-де-Жанейро завершился заключительный, четвертый этап Кубка мира по пулевой стрельбе. Сборная Украины с одной серебряной медалью заняла в общекомандном зачете седьмое место, сообщает Укринформ. Всего было разыграно 10 комплектов наград.

Первыми стали представители Индии (5 золотых, 2 серебряные, 2 бронзовые награды), вторые — китайцы, третьи — хорваты, британцы и немцы.

Единственную медаль в составе сборной Украины получила черниговчанка Елена Костевич. Она стала серебряным призером в стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров. Немного не дотянул до тройки лидеров в этом упражнении среди мужчин украинец Олег Омельчук, заняв 4-е место в финале. Также 4-е место показала одесситка Анна Ильина — в стрельбе из малокалиберной винтовки на 50 метров из трех положений. Олимпийскому призеру в этом упражнении донетчанину Юрию Сухорукову не хватило 1 очка для выхода в финал. В итоге он занял 10-е место.

Львовянин Владимир Пастернак смог финишировать 12-м в скоростной стрельбе из малокалиберного пистолета на 25 метров, а серебряный призер Олимпиады Сергей Кулиш из Черкасс занял 24-е место среди 88-ми участников в стрельбе из пневматической винтовки на 10 метров. Костевич и Омельчук стали восьмыми в стрельбе из пистолета в миксте.