Сборная Украины в товарищеском матче минимально одолела команду Эстонии

65

В четверг, 14 ноября, сборная Украины в Запорожье на стадионе «Славутич-Арена» встретилась с командой Эстонии в товарищеском поединке.

Подопечные Андрея Шевченко одержали победу со счетом 1:0. Матч прошел под контролем украинцев, которые создали множество моментов для взятия ворот.

Несколько раз гостей выручал голкипер гостей Игонен, а в ряде эпизодов не хватало точного последнего паса или прицельного удара.

Во втором тайме Андрей Шевченко сменил половину команды, и украинцы продолжили атаковать.

Особенно активен был Андрей Ярмоленко, но полузащитник «Вест Хэма» был заменен на 65-й минуте.

На поле после перерыва появился Роман Безус, который и стал героем поединка.

В компенсированное арбитром время, а именно на 92-й минуте, Безус заработал штрафной и нанес удар — мяч после рикошета от головы эстонца в стенке изменил направление и оказался в воротах.

Теперь, 17 ноября команда Андрея Шевченко встретится с Сербией на выезде в рамках заключительного тура квалификации Евро-2020.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Маурисио Почеттино вскоре покинет пост наставника лондонского «Тоттенхэма».