Сборная Украины в Вильнюсе не оставила шансов команде Литвы, уверенно победив соперника

229

Сборная Украины в пятом туре группового этапа отбора на чемпионат Европы 2020 в Вильнюсе встретилась с аутсайдером группы — Литвой.

Матч начался с контроля мяча нашей команды, и уже на седьмой минуте подопечные Шевченко вышли вперед. Защитники Литвы ошиблись при создании офсайда, а никем не прикрытый Зинченко после паса Марлоса точно пробил в правый нижний угол. 0:1.

После забитого гола сборная Украины продолжила контролировать игру. Уверенность на поле воплотилась во второй забитый гол на 27-й минуте. Марлос в центре поля завладел мячом после ошибки Матулявичюса, прошел к линии штрафной и спокойно пробил в правый угол, забив дебютный мяч за сборную Украины. 0:2.

Игра в дальнейшем немного успокоилась, однако еще в первом тайме неплохие шансы отличиться имели Малиновский и Кривцов. Руслан сильно пробил с дальней дистанции, вратарь не увидел момента удара, мяч попал ему в грудь и отскочил в поле, а Кривцов не сумел сыграть на добивании.

Во втором тайме сборная Украины продолжила грамотно контролировать игру, создав несколько опасных моментов.

Один из самых активных игроков матча в составе нашей команды Малиновский несколько раз опасно пробивал с дальней дистанции.

А в одной из атак нашей команды на 61-й минуте после техничной передачи Руслан ударом из-за пределов штрафной направил мяч в точно в угол, сделав счет 0:3.

После этого наставник украинцев Шевченко провел ряд замен. В оставшееся время наша команда снизила темп игры, спокойно играя в пас и довела матч до победы. Отметим, что команда Литвы могла уже в компенсированное время размочить счет, когда Ляукжямис отдал пас Вербикиса, который с 14-ти метров пробил в створ ворот, но наш голкипер Пятова парировал удар.

Таким образом Украина уверенно побеждает 3:0. На данный момент подопечные Шевченко набрали 13 баллов в пяти матчах и уверенно лидируют в своей группе.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что от верной смерти гонщика Формулы-3 спасла дуга безопасности.