Сборная Украины во Львове разгромила команду Сербии

182

В пятницу национальная сборная Украины на «Арена Львов» провела матч отбора к чемпионату Европы-2020 против команды Сербии.

Уже в дебюте встречи наша команда завладела инициативой и начала угрожать воротам соперников. Подопечные Шевченко постоянно были нацелены на ворота Дмитровича. Причем наша команда при полной поддержке трибун не стеснялась наносить удары как издали, так и из пределов штрафной площади. Удачно использовались сборной Украины фланговые проходы, навесные передачи. За первые 20 минут украинцы создали несколько опасных моментов, сербы же ответили лишь одним ударом в сторону ворот Пятова.

Стоит отметить, что Андрею Шевченко удалось наладить командную игру в пас, при этом футболисты действовали очень быстро. Качественную игру удалось воплотить в забитый мяч. Так, на 26-й минуте Караваев после прохода флангом выдал передачу на Цыганкова, и Виктор ударом в одно касание пробил в угол ворот 1:0. Спустя всего две минуты юный динамовец оформил дубль в матче. Яремчук сумел зацепиться за мяч и отдал передачу на Цыганкова, который нанес удар в верхний угол. 2:0.

Сборная Сербии после пропущенных мячей долго не могла прийти в себя, а хозяева продолжали атаковать ворота Дмитровича. В свою очередь сербы могли отличиться в конце первого тайма, однако Сергей Кривцов  заблокировал прострел Костича.

Второй тайм начался с результативной атаки украинцев. Руслан Малиновский отдал передачу на Коноплянку, Евгений сместился с левого фланга в центр и поразил угол ворот сербов, доведя счет до неприличного. 3:0.

Украинцы не сбавляли обороты, проводя опасные атаки. Сербы ответили на 57-й минуте. Так, форвард гостей Митрович переиграл Кривцова и головой пробил по воротам, но Пятов парировал удар. Впрочем, подопечные Шевченко не собирались останавливаться и ответили результативно. Караваев опять совершил забег флангом, отпасовал в центр штрафной, а Роман Яремчук пробил в угол ворот и отметился дебютным голом за национальную сборную. 4:0. Команда Сербии в этот вечер так и не сумела оправиться от такого удара.

А на 75-й минуте Коноплянка поставил точку в матче, записав на свой счет дубль. После передачи от Малиновского Евгений в своем стиле сместился в центр и пробил в дальний угол. 5:0.

Сербская команда была полностью деморализована.

А в конце матче болельщики на стадионе устроили овацию в адрес главного тренера Андрея Шевченко.

Таким образом, сборная Украины празднует уверенную победу над соперником со счетом 5:0, набрав 7 очков, и теперь занимает первую строчку в турнирной таблице.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что удаленный с поля игрок перепутал выключатели в раздевалке и оставил без освещения матч.