Сборная Украины заняла 10 место этапа Кубка мира по санному спорту

105

24 ноября в Инсбруке (Австрия) состоялся первый этап Кубка мира-2019/2020 по санному спорту.

Как сообщает sportonline.ua, лучший результат украинские саночники показали в смешанной командной эстафете, где заняли 10-е место.

Украину представляли в одноместных санях Елена Стецькив и Антон Дукач и экипаж двойки Игорь Стахив/Андрей Лисецкий.

В индивидуальных стартах Антон Дукач занял 27-е место, Андрей Мандзий – 29-е, мужская двойка Стахив / Лисецкий – 15-е. Елена Стецькив и Елена Смага в Кубок мира не пробились, заняв на стадии Кубка наций (квалификации Кубка мира) 21-е и 23-е места соответственно.

Победителями этапа в одноместных санях стала россиянка Наталья Иванова и австриец Йонас Мюллер, в санях-двойках – немецкий экипаж Тони Эггерт / Саша Бекенен, а в смешанной командной эстафете – сборная Италии.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Чисоре значительно улучшили предложение за бой с Александром Усиком.