Сборная Украины заняла третье место в медальном зачете Европейских игр

107

30 июня в Минске (Беларусь) завершились II Европейские игры.

Как отмечает sportonline.ua, в последний день соревнований в активе сборной Украины 14 медалей – 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. Золото завоевали боксер Александр Хижняк (до 75 кг), борец греко-римского стиля Жан Беленюк (до 87 кг), гимнасты — Олег Верняев (брусья) и Анастасия Бачинская (вольные упражнения), каратисты Анита Серегина (кумите до 61 кг) и Станислав Горуна (кумите до 75 кг). Серебряные медали выиграли боксер Николай Буценко (до 56 кг), гимнаст Олег Верняев (конь), каратистка Анжелика Терлюга (кумите до 55 кг), Елена Старикова (велотрек, гит 500 м). Бронзовыми призерами стали гимнасты Петр Пахнюк (вольные упражнения), Диана Варинская (бревно) и дважды Игорь Радивилов (кольца и опорный прыжок).

За восемь медальных дней сборная Украины завоевала 51 награду – 16 золотых, 17 серебряных и 18 бронзовых.

Сборная Украины заняла в медальном зачете почетное 3-е место. Первая в зачете сборная России 109 (44-23-42), вторая – Беларусь 69 (24-16-29), четвертая- Италия 41 (13-15-13), пятые — Нидерланды 29 (9-13-7), шестая – Германия 26 (7-6-13).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Сборной Украины по баскетболу не удалось пробиться в плей-офф чемпионата Европы.