Сборная Украины завоевала медали международного турнира по кикбоксингу

206

В столице Чехии завершился международный турнир по кикбоксингу WAKO в разделе К-1. По итогам соревнований, украинская команда заняла второе место среди сборных-участниц и первое среди команд-участниц, информирует пресс-служба Спортивного комитета Украины.

В 2019 году соревнования в Праге перешли из статуса Кубка Европы в мировое Гран-при (World Grand Prix).

Приняли участие в обновленном формате представители 16-ти стран (81 команда).

В копилке сборной Украины 10 медалей.

Пять наших спортсменов завершили WAKO K-1 World Grand Prix 2019 на первой строчке. Среди взрослых — это Максим Семенчук (60 кг), Виталий Дубина (71 кг), Роман Щербатюк (91 кг) и Анна Дубина (48 кг). В юниорской части соревнований золото завоевал Иван Пригара (67 кг).

Четыре раза украинские кикбоксеры финишировали на второй строчке турнирной таблицы: дважды в соревнованиях взрослых — Олег Цвик (71 кг) и Андрей Огородниченко (81 кг), дважды среди юниоров — Игорь Дудник (60 кг) и Вадим Романенко (86 кг).

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Арсен Венгер может быть назначен на пост наставника «Милана».