Сборной Украины по баскетболу не удалось пробиться в плей-офф чемпионата Европы

81

Женская сборная Украины проиграла все три матча группового этапа  и не сумела выйти в плей-офф чемпионата Европы по баскетболу, сообщает xsport.ua.

Перед началом встречи против Великобритании команда Горана Бошковича имела хорошие шансы на выход в 1/8 финала, но для этого нужно было одержать победу.

Британки удачно провели первую половину встречи и перед большим перерывом вели в счете с отрывом в 11 очков. Однако украинки сумели переломить ход встречи в третьей четверти, которую выиграли со счетом 21:9 и повели в счете. Тем не менее, в решающей 10-минутке британки сравняли счет и вскоре пошли в отрыв, набрав преимущество в 17 очков.

В итоге Украина уступила в решающем поединке группового этапа со счетом 54:68 и покидает турнир.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что «Барселона» готовит стомиллионный трансфер форварда «Интера».