Сборные Италии и Украины в товарищеском матче сильнейшего не выявили

30

В Генуе состоялся товарищеский матч национальных футбольных команд Италии и Украины, который завершился ничьей 1:1, сообщает «Журналист».

Подопечные Роберто Манчини активно начали поединок, захватили инициативу, и создали ряд моментов в первые 15 минут игры.

Затем наша команда сумела немного выровнять игру. А свой перевес воплотить в забитые голы в первом тайме итальянцы так и не смогли.

Однако в начале второго тайма хозяева поля сумели открыть счет. На 55-й минуте Федерико Бернардески сместился с фланга в центр, прошел вдоль штрафной и нанес удар с дальней дистанции, вратарь украинцев Андрей Пятов дотянулся к мячу, но тот ударился о газон и залетел в ворота. 1:0.

После пропущенного гола украинцам не потребовалось много времени, чтобы сравнять счет.

b843a162-37b2-62b2-f0c1-c6cd1c58348e.

На 62-й минуте после подачи углового Бурда головой сбросил на Руслана Малиновского, который нанес удар в самый угол ворот, против которого вратарь сборной Италии оказался бессилен. 1:1.

В концовке матча Цыганков имел два момента для того, чтобы вывести нашу команду вперед, но реализовать их так и не смог.

Итоговый счет 1:1 и теперь 16 ноября подопечных Шевченко ждет поединок Лиги наций УЕФА против сборной Чехии.

Игра состоится в Харькове на поле ОСК «Металлист».