«Шахтер» прошел португальскую «Бенфику» и вышел в 1/8 финала Лиги Европы

21

Донецкий «Шахтер» сумел пробиться в 1/8 финала Лиги Европы.

По сумме двух встреч «горняки» прошли лиссабонскую «Бенфику». После домашней победы со счетом 2:1 «Шахтер» сыграл вничью со счетом 3:3.

«Бенфика» доминировала в дебюте встречи и быстро вышла вперед.

На 9-й минуте Пицци вошел в штрафную и техничным ударом отправил мяч в дальний угол ворот.

«Шахтеру» удалось быстро отыграться. Додо прострелил во вратарскую, где Жуниор Мораес сражался с двумя соперниками, и мяч влетел в сетку.

Затем «Бенфике» в первом тайме удалось выйти вперед. На 36-й минуте Диаш отправил мяч в сетку ударом головой после подачи с углового. Уже в дебюте второго тайма грубая ошибка Николая Матвиенко привела к третьему голу «Бенфики», но «Шахтер» тут же ответил — Тарас Степаненко головой замкнул навес от угла поля.

На 71-й минуте «горняки» забили еще раз — на этот раз отличился Алан Патрик, который поставил точку в игре.

Жеребьевка 1/8 финала состоится 28 февраля.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Давид де Хеа по окончании сезона может покинуть «Манчестер Юнайтед».