Шарль Леклер стал победителем Гран-при Италии

143

8 сентября в Монце на 14-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе машин Формула 1 состоялась гонка — Гран-при Италии.

По информации sportonline.ua, первым финишировал гонщик команды Ferrari Шарль Леклер, одержав вторую победу подряд.

Также на подиум поднялись гонщики из команды Mercedes – Валттери Боттас — +0,835 секунды и Льюис Хэмилтон — + 35,199.

В личном зачете лидирует Хэмилтон (284 очка), опережая на 63 очка своего напарника Валттери Боттаса. На третьем месте по-прежнему Макс Ферстаппен (Red Bull) (185). Шарль Леклер (182) поднялся на 4-е место, обойдя напарника Себастьяна Феттеля (169).

В Кубке конструкторов зачет возглавляет Mercedes AMG Petronas Motorsport (505 очков), увеличив отрыв от Scuderia Ferrari до 154 очков.

Напомним, 15-й этап чемпионата мира Формулы 1 – Гран-при Сингапура состоится 22 сентября.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Диего Марадона возглавил футбольный клуб.