Себастьян Феттель – победитель Гран-при Бельгии

54

26 августа, на трассе Спа-Франкоршам на 13-м этапе чемпионата мира по автогонкам в классе Формула-1 состоялась гонка – Гран-при Бельгии.

Как сообщает sportonline.ua победу одержал немецкий гонщик из команды Ferrari Себастьян Феттель, проехав 308,052 км (44 круга) за 1 час 23 минуты 34.476 секунды.

Для Феттеля эта победа стала пятой в сезоне и 52-й в карьере. Вторым финишировал Льюис Хэмилтон (Mercedes), проиграв Феттелю 11.061 секунды. Тройку призеров замкнул Макс Ферстаппен (RedBullRacing) с отставанием от победителя в 31.372 секунды.

Автором лучшего круга стал Валттери Боттас (Mercedes), проехав 32-й круг за 1 минуту 46.286 секунды со средней скоростью 237,231 км/ч.

В личном зачете лидерство сохранил Хэмилтон (231 очко) с преимуществом в 17 очков над Феттелем.

Третью позицию сохранил Райкконен (146).

В Кубке конструкторов продолжает лидировать Mercedes AMG Petronas Motorsport (375), опережая Scuderia Ferrari (360). На третьем месте по-прежнему Aston Martin Red Bull Racing (238).

Следующий, 14-й, этап Формулы-1 – Гран-при Италии состоится в Монце 31 августа – 2 сентября.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Льюис Хэмилтон подписал новое соглашение с Мерседес.