Свитолина обыграла первую ракетку мира

36

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу на престижном турнире серии WTA Premier 5 в Риме. Как прокомментировали в Федерации тенниса Украины , этой победой украинка защитила свой титул, завоеванный здесь в прошлом году.

Свитолина уверенно обыграла первую ракетку мира румынку Симону Халеп со счетом 6:0, 6:4. Матч продлился 1 час и 10 минут.

«Как и в прошлом году в финале Рима сошлись Элина Свитолина (4) и Халеп (1)… Даже тот факт, что румынка сейчас возглавляет профессиональный женский рейтинг, не придавал ей объективного преимущества. Что Свитолина доказала в двух партиях — 6:0; 6:4. В первом сете доминирование Элины было абсолютным. Она не позволила Симоне заработать хотя бы один брейк-пойнт, тогда как сама реализовала два из пяти… Во второй партии дела шли уже не так легко. Свитолина сделала брейк в третьем гейме — 2:1, сразу увеличила свое преимущество до — 3:1, однако Халеп больше не собиралась отдавать свои подачи одну за другой… Второй год подряд Элина получает титул в Риме, обыграв в финале Халеп — 6:4. Третий титул в этом году и 12-й — за карьеру», — отметили в Федерации.

Отметим, что для спортсменки этот трофей стал третьим в сезоне – до этого она одержала победу в Брисбене, а позже – в Дубае.

Победа позволит украинской теннисистке закрепиться на четвертой строчке рейтинга WTA. На счету украинской теннисистки четыре кубка на соревнованиях WTA Premier 5.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Элина Свитолина победила на выставочном турнире в Нью-Йорке