Свитолина вышла в четвертьфинал престижного турнира в Штутгарте

33

Элина Свитолина начала грунтовый сезон сложной победой над Маркетой Вондрушовой во втором раунде турнира Штутгарте категории WTA Premier с призовым фондом $776,000, сообщает sportarena.com.

Свитолина во втором круге встретилась с 18-летней Маркетой Вондрушовой.
Чешка удачно сыграла в первом круге с 11-й ракеткой мира Юлией Гергес, разгромив немку в двух сетах (2:6, 2:6).

Свитолина проводила первый в сезоне официальный матч на грунте. И в стартовом сете Вондрушова воспользовалась своим преимуществом в игровой практике и взяла сет.
Во втором сете Свитолина резко прибавила в игре на приеме и сравняла счет.

Решающий сет Вондрушова начала с брейка, однако Свитолина тут же восстановила паритет. После обмена нереализованными брейк-поинтами, чешка при счете 2:3 отказалась от продолжения матча.

Элина Свитолина в пятый раз в сезоне вышла в четвертьфинал турнира WTA, где ее уже ждет обидчица украинки Марты Костюк — Каролин Гарсия.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Элина Свитолина сохраняет лидирующие позиции в мировом рейтинге.