«Тоттенхэм» сумел отыграться в Турине

44

Вчерашняя встреча в Турине началась радостно для болельщиков «Ювентуса», ведь уже на второй минуте матча хозяева смогли открыть в ней счет. После розыгрыша штрафного Пьянич направил мяч к правому углу вратарской гостей. Там оказался Игуаин, который слету, пробил в угол ворот. 1:0. Давление туринцев продолжалось, и уже через пять минут судья назначил пенальти в ворота гостей. Бернардески принял мяч в чужой штрафной, но тут же его снес Дэйвис. Судья не стал долго думать и указал на точку. К мячу подошел Игуаин, который и реализовал пенальти, пробив в угол ворот. Льорис кончиками пальцев сумел дотянуться до мяча, но это не спасло от пропущенного гола. 2:0.

Забив два мяча, «Ювентус» сбросил темп и отошел к своим воротам, и тут уже пришлось проявлять себя Буффону. На 24-й минуте встречи пошел заброс в штрафную хозяев от Эриксена. Не прикрыли защитники Кейна.

Форвард «Тоттенхэма» кивков головы пробил по воротам, но Буффон умудрился отразить мяч в сторону от своих ворот, по-настоящему выручив команду. После получаса игры свой третий гол могли забивать уже туринцы. Очередная контратака и Пьянич с Игуаином вышли на ворота соперника. Перепасовывясь они запутали последнего защитника, после чего аргентинец пробивал, казалось бы, наверняка, но мяч не попал в ворота, пролетев рядом со штангой.

Но все-таки до перерыва «Тоттенхэм» сумел сократить счет. После очередной атаки Алли пасом между защитников вывел один на один с Буффоном Кейн. Форвард обыграл Буффона, и спокойно покатил мяч в ворота 2:1.

Перед перерывом «Ювентус» имел возможность выйти вперед, однако Игуаин не реализовал очередной одиннадцатиметровый удар, выстрелив в перекладину.
Второй тайм матча в Турине начался с обоюдных атак соперников. На 57-й минуте встречи «Ювентус» едва не забил гол. Бернардески пробивал мощно и очень прицельно из-под Дэйвиса по воротам соперника. Льорису удалось дотянуться до мяча, и перевести его на угловой. Уже через минуту снова возникла опасность в штрафной «Тоттенхэм». Манджукич после навеса с нескольких метров расстреливал рамку соперника, но направил его прямо в Льориса.

А на 72-й минуте встречи футболисты «Тоттенхэма» все-таки сравняли счет. Эриксен пробил низом с заработанного его командой штрафного, а мяч угодил в угол ворот «Ювентуса». Буффон, как ни старался, до мяча не дотянулся, позволив сопернику отличиться. 2:2.

Хозяева бросились вперед, чтобы попытаться снова выйти вперед, но «Тоттенхэм» грамотно сыграл в обороне, не позволил сопернику ничего создать у своих ворот.
Итоговый счет 2:2 – «Ювентус» играет вничью, позволив сопернику отыграть два гола на своем поле в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов.