Удачные действия Коноплянки в очередном матче Бундеслиги

95

В 32 туре немецкой Бундеслиги команда украинца Евгения Коноплянки «Шальке» принимала «Боруссию» из Менхенгладбаха. Хозяева поля ведут борьбу за второе место в чемпионате, сражаясь с непримиримым соперником из Дортмунда, которые идут третьими. Перед матчем хозяева в турнирной таблице оторвались от преследователей на 2 очка, сообщает «Журналист».

Матч начался достаточно сложно для «Шальке». Уже на 12-й минуте хозяева остались в меньшинстве, красную карточку за удар по лицу соперника получил Набиль Бенталеб. С первых минут команда из Менхенгладбаха доминировала на поле, и, воспользовавшись игрой в большинстве, сумела довести дело до забитого гола.

На 32-й минуте гости разыграли отличную комбинацию, в результате которой Ларс Штиндль вывел на пустые ворота Раффаэла – 0:1.

Помимо этого, у «Боруссии» было еще несколько моментов, чтобы забить еще в ворота Ральфа Фермана, но реализация всякий раз подводила гостей.

«Боруссия» уверенно контролировала игру, но на 45-й минуте одна из редких атак хозяев завершилась назначенным пенальти.

Евгений Коноплянка пробивал с дистанции, при этом попал в руку Кристофу Крамеру. С помощью видеоповтора арбитр убедился, что назначение 11-метрового справедливо, а Даниэль Калиджиури забил ответный гол, сравнял счет в матче – 1:1.

Наставник «Шальке» Доменико Тедеско в перерыве провел беседу с командой, сделав несколько изменений в тактической расстановке своей команды. Во втором тайме темп матча спал, атаки «Боруссии» больше не проходили с той же легкостью и угроз не несли. Хозяева старались сохранить ворота в неприкосновенности, сделав акцент на игру от обороны и удержание приемлемого в таких условиях счета на табло.

«Шальке» надежно сыграв в обороне, удалось завершить матч вничью, несмотря на игру в меньшинстве с 12-й минуты.

После победы над прямым конкурентом, «Боруссией» Дортмунд, гельзенкирхенцы не могут победить в чемпионате на протяжении трех туров, но им удается удерживать второе место в турнирной таблице перед последними двумя турами Бундеслиги.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Коноплянка по окончании сезона может покинуть «Шальке»