Украина уступила Франции на молодежном чемпионате мира по хоккею и потеряла все шансы на повышение в классе

373

Молодежная сборная Украины в рамках 3-го тура домашнего чемпионата мира в Дивизионе IB встречалась с командой Франции, которая в прошлом году играла на турнире рангом выше. Французы выиграли оба своих предыдущих матча, а нашей команде для продолжения борьбы за повышение в классе нужна была исключительно победа, информирует xsport.ua.

Многое в этом матче предопределило его начало. Украинцы за пять с половиной минут пропустили две шайбы.

За минуту до окончания первого периода сборная Украины вернулась в игру.  Дмитрий Даниленко и Феликс Морозов помогли организовать гол Денису Архипенко – 1:2.

Второй период получился нервным и боевым, однако заброшенных шайб болельщики не увидели.

Последняя шайба в матче случилась уже ближе к его завершению. За шесть с половиной минут до финальной сирены все тот же Дюбе в третий поразил ворота нашей команды.

Под занавес встречи украинцы получили большинство, сняв вратаря, но даже в такой ситуации забить хотя бы еще раз не удалось.

Сборная Украины уступила 1:3 и за два тура до окончания домашнего чемпионата мира потеряла шансы на выход в Дивизион IA.

Ранее «Журналист» сообщал о том, что Анастасия Меркушина стала серебряным призером этапа Кубка IBU.